Auction 799, Lot # 248
COLECCIÓN DE GOBERNANTES DE MÉXICO MÉXICO SIGLO XX. Modelado en cerámica policromada, cada figura con sus rasgos distintivos. Ligeros detalles de conservación. Dimensión: 14.5 a 17.5 cm de altura. Piezas: 68. Estimado $ 30,000-40,000